01.01.2016 Сообщение:  Уважаемые посетители сайта!   Приглашаем вас принять участие в социальном проекте «Книга добрых дел», где можно разместить информацию о том, что хорошего сделано Вами или Вашими земляками в нашем городе.   |

В Богучаре состоялись соревнования по волейболу. За кубок района сразились восемь женских команд 12.03.2019

В минувшую субботу, 2 марта, в спорткомплексе «Юность» состоялся межрайонный волейбольный турнир среди женских команд юга Воронежской области, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

На соревнования приехали спортсменки из Калача, Кантемировки, Петропавловки, Россоши, Таловой и гости из станицы Вешенской Ростовской области. Хозяева турнира выставили для участия две команды.

Вначале организатор и главный судья соревнований Геннадий Калдин от имени всех присутствующих в зале поздравил девушек-спортсменок с 8 марта, а именинницам вручил букеты цветов.

Игры проходили на двух площадках.Спортсменки из Калача, Россоши, станицы Вешенской и первой богучарской комады показали наиболее мощную и красивую игру. Первые две команды встретились в финале, а в борьбе за третье-четвертое места боролись волейбольные дружины Богучара и станицы Вешенской. Наши девушки из первой команды, в напряженной и изматывающей схватке, в двух партиях одолели волейболисток из Ростовской области и заняли почетное 3-е место.

Самым же интересным стал финальный поединок между россошанскими и калачеевскими волейболистками. Обе партии закончились со счетом 26:24 в пользу спортсменок из Россоши. На церемонии награждения Геннадий Калдин вручил призерам почетные грамоты, а победителю турнира, команде из Россоши, еще и «Кубок Богучарского муниципального района» и медали. Также в отдельных номинациях были названы и отмечены грамотами и ценными подарками лучшие игроки этого турнира. В богучарской команде №1 таким игроком стала Наталья Шиянова. От имени общественной организации «Ветераны пограничных войск Богучарского района» почетные грамоты спортсменкам вручил ее председатель Виктор Боглачев.

В заключительном слове судейская коллегия соревнования поблагодарила спортсменок за интересную и зажигательную игру.