01.01.2016 Сообщение:  Уважаемые посетители сайта!   Приглашаем вас принять участие в социальном проекте «Книга добрых дел», где можно разместить информацию о том, что хорошего сделано Вами или Вашими земляками в нашем городе.   |

О городе.

О городе.

О городе. 11.01.2016







 



 

В преддверии 2016 года наш любимый город по-особому засверкал яркими огнями. Коммунальными службами города проведена объемная и творческая работа по оформлению города: на площади Малаховского сияла Красавица-Елка, фасады зданий и деревья исторического центра Богучара были украшены световыми гирляндами.


По инициативе главы администрации города Богучара Ивана Михайловича Нежельского проведен конкурс, для участия в котором собственники частных домовладений создавали праздничное настроение, украшая придомовые территории.


Поздравляя земляков, глава администрации города И.М. Нежельский особое внимание уделили самым юным богучарцам.


28, 29, 30 декабря на базе образовательных учреждений города прошли новогодние театрализованные и игровые  представления для детей, подготовленные специалистом администрации города Л.В. Остромецкой и группой "Каскад".


30 декабря глава администрации города Богучара поздравил воспитанников богучарской школы-интерната имени М.Шолохова. Ведь для них Иван Михайлович - не просто мэр, а добрый друг и наставник ребят. На протяжении многих лет особый акцент он делает на то, чтобы активизировать работу администрации города Богучара на профилактику детского и семейного неблагополучия и мобилизировать жителей города на поддержку детей.


По инициативе Ивана Михайловича Нежельского специалисты администрации города взаимодействуют с педколлективом и воспитанниками  школы-интернат, на протяжении многих лет принимают участие в духовно-нравственных и концертных программах: встречи на Пасху, Покрова, накануне Нового года, праздничные школьные линейки.


Настоящим праздником добра стало новогоднее представление для воспитанников школы-интерната, в котором гостей поразили своим артистизмом педагоги школы-интерната под руководством директора Л.И. Пугаченко: Е.П. Гапченко, Кравцова Т.Ю, Злобина Е.М. 








Возврат к списку

Седое преданье седой старины

Сюда заплывали Петровы челны.

Взошёл Император на берег реки

И пир закатил мановеньем руки,

И как повелось на великой Руси,

Царь мудрого старца к себе пригласил:

«Скажи мне, старик, без обидчивых слов,

Я буду побит, иль возьму я Азов?»

Старик отвечал, поклонившись царю:

«От имени Бога тебе говорю,

Ты мудр и велик, приглашаешь послов,

И, видит Господь, покоришь ты Азов».

Бокалы стучат, и звенит серебро,

За Русь и Победу гуляет Петро.

Он в чарку налил голубого вина:

«Да, Господу-Богу пусть будет она».

И крикнул на всю захмелевшую рать:

«Отныне реку Богучаркой назвать!»

И помнят с тех пор этот царский причал

Река Богучарка, на ней Богучар.


Сорокодумов Николай