01.01.2016 Сообщение:  Уважаемые посетители сайта!   Приглашаем вас принять участие в социальном проекте «Книга добрых дел», где можно разместить информацию о том, что хорошего сделано Вами или Вашими земляками в нашем городе.   |

БОГУЧАР ЕЩЕ РАЗ ДОКАЗАЛ,ЧТО МЫ – ГОРОД ФУТБОЛА!

БОГУЧАР ЕЩЕ РАЗ ДОКАЗАЛ,ЧТО МЫ – ГОРОД ФУТБОЛА!

БОГУЧАР ЕЩЕ РАЗ ДОКАЗАЛ,ЧТО МЫ – ГОРОД ФУТБОЛА! 17.08.2022



В период с 27 июля по 14 августа в Богучаре 2022 года в Богучаре состоялись три открытых футбольный турнира среди спортсменов 2010-2012 года рождения:

27 июля - патриотический турнир, посвященный 80 – летию освободительной Операции «Малый Сатурн»,

10 августа - патриотический турнир «За наших», посвященный участникам специальной боевой операции,

14 августа – турнир «Здоровый город», посвященный Дню физкультурника.

За весь период состязаний в футбольных баталиях приняли участие команды: Павловска, Богучара, Калача, Кантемировки, В.Мамона, Петропавловки, Воробьевки, п.Чертково Ростовской области. Уверенную победу во всех играх турниров по мнению главного судьи турниров, Михаила Малкина одержала богучарская команда 2010-2012 года рождения «АгроСпутник», тренерский состав: Юрий Малкин, Александр Герусов. В составе команды кроме игроков – победителей Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу»: Волкова Тимофея, Дидиченко Кирилла, Диброва Дмитрия, Маранян Рубена, Кожанова Ивана принимали участие футболисты: Поляков Вадим, Нежельский Александр, Бондаревы Дмитрий и Кирилл, Своеволины Аксинья и Арсений, Жаронин Андрей, Ткачев Артем, Пищулин Лев, Бочаров Андрей, Самвел Исраелян, Арсен………….

Инициатором турниров выступили администрация города Богучар, Богучарский Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, спортивная общественность города и депутаты городского Совета.

«Безусловно, в Богучаре много масштабных спортивно-патриотических проектов, но эти турниры отличаются тем, что они посвящены памяти воинов – освободителей, заслонивших нас от фашизма, утверждению в сознании подрастающего поколения исторического подвига нашего народа в Великой Отечественной Войне, героических подвигов наших современников, главных нравственных ценностей нашей страны: мы против фашизма, мы за мир!» - отметил глава администрации города Богучар Иван Михайлович.

         В планах администрации города Богучар и депутатского корпуса продолжить эту работу, ведь сегодня спорт- актуальная мера по вовлечению детей и молодежи в здоровый образ жизни, а также это прекрасный повод переключить энергию подрастающего поколения в доброе русло – пояснил Иван Михайлович Нежельский.

Как отметили организаторы турнира и тренерский состав все участники: команды Богучара, Павловска, Калача, Кантемировки, п.Чертково Ростовской области, Воробьевки, Петропавловки, В.Мамона достойно проявили себя на футбольном поле. В напряженной борьбе победу завоевали футболисты команды «АгроСпутник» г.Богучар. Каждый раз наблюдали за футбольными баталиями ветераны богучарского спорта и представители спортивной общественности, которые в финале благодарили юных спортсменов за игру и эмоции, а тренерский состав за большую наставническую работу. Богучар давно уже стал городом футбола и массового занятия спортом. Недаром на протяжении 5 лет наш город является активным участником Всемирной организации «Здоровые города и поселки». Эта работа по укреплению позиций здорового образа жизни и спорта в городе будет продолжаться и развиваться и дальше.




Возврат к списку

Седое преданье седой старины

Сюда заплывали Петровы челны.

Взошёл Император на берег реки

И пир закатил мановеньем руки,

И как повелось на великой Руси,

Царь мудрого старца к себе пригласил:

«Скажи мне, старик, без обидчивых слов,

Я буду побит, иль возьму я Азов?»

Старик отвечал, поклонившись царю:

«От имени Бога тебе говорю,

Ты мудр и велик, приглашаешь послов,

И, видит Господь, покоришь ты Азов».

Бокалы стучат, и звенит серебро,

За Русь и Победу гуляет Петро.

Он в чарку налил голубого вина:

«Да, Господу-Богу пусть будет она».

И крикнул на всю захмелевшую рать:

«Отныне реку Богучаркой назвать!»

И помнят с тех пор этот царский причал

Река Богучарка, на ней Богучар.


Сорокодумов Николай