01.01.2016 Сообщение:  Уважаемые посетители сайта!   Приглашаем вас принять участие в социальном проекте «Книга добрых дел», где можно разместить информацию о том, что хорошего сделано Вами или Вашими земляками в нашем городе.   |

«Первый Открытый Традиционный турнир по футболу памяти Ю.В.Кусурова » состоялся В Богучаре в субботу, 16 апреля 2022 года.

«Первый Открытый Традиционный турнир по футболу  памяти   Ю.В.Кусурова » состоялся В Богучаре в субботу, 16 апреля 2022 года.

«Первый Открытый Традиционный турнир по футболу памяти Ю.В.Кусурова » состоялся В Богучаре в субботу, 16 апреля 2022 года. 19.04.2022







«Первый Открытый Традиционный турнир по футболу памяти   Ю.В.Кусурова » состоялся В Богучаре в субботу, 16 апреля 2022 года.

Открывая турнир и приветствуя спортсменов и болельщиков Глава администрации города Богучар Иван Михайлович Нежельский   отметил, для нас очень важно и почетно провести этот турнир в честь Юрия Кусурова в Богучаре. Ведь данное мероприятие является важной вехой в спортивной жизни Богучара, недаром слава нашего футбольного города гремит далеко за его пределами.

Местом проведения мероприятия стал СК «Юность», где все предыдущие годы ветераны футбола встречались с нашим земляком и именитым спортсменом, мастером спорта СССР по футболу Кусуровым Юрием Васильевичем во время футбольных баталий в честь его дня рождения. Обращаясь к участникам турнира, командам из Россоши, Калача, Петропавловки, Богучара И.М. Нежельский - мэр Богучара отметил, как важно, что ветераны своим примером продолжая путь Юрия Кусурова передают спортивную эстафету молодым богучарским футболистам. Сейчас, когда особенно важно воспитать молодежь в духе патриотизма и здоровых ценностей достойный пример жизненного пути Кусурова и его преданной любви к Малой Родине, тому как он бился на футбольных полях за родной Богучар - это и есть воспитание молодых богучарцев.

В турнире участвовали 4 команды, для каждой из них турнир – это особый повод закрепить мнение, что для дальнейшего развития футбола в малых городах необходимо уходить от включения в местные команды легионеров. Для развития спорта в небольших городах таких как Богучар, Калач и др. надо начинать реформы и искать талантливых игроков среди своих земляков, из любительского футбола производить набор лучших для городских команд. А такие турниры– это работа в данном направлении, где уже сделаны первые конкретные шаги.

Возвращаясь к теме турнира хотелось бы отметить, что яркая победа Богучара в матче с Россошью украсила финал турнира счетом 3/1 в пользу нашего города. Автором одного из красивейших голов стал богучарец – Александр Копиев. Хотелось бы при этом отметить весь состав богучарской команды: Сиринько Сергей Владимирович -капитан, Копиев Александр Николаевич -лучший игрок команды, Лелекин Геннадий Владимирович, Жуков Николай Иванович, Червоный Виктор Иванович, Касьянов Филипп Федорович, Дадекин Алексей Станиславович, Бачевский Андрей Сергеевич, Бацевичус Виктор Мартинасович, Черенков Михаил Ефимович.- настоящие патриоты ветерана кого спорта.

Что еще раз подтверждает, что Богучар- футбольный город и эти традиции будут продолжаться.





Возврат к списку

Седое преданье седой старины

Сюда заплывали Петровы челны.

Взошёл Император на берег реки

И пир закатил мановеньем руки,

И как повелось на великой Руси,

Царь мудрого старца к себе пригласил:

«Скажи мне, старик, без обидчивых слов,

Я буду побит, иль возьму я Азов?»

Старик отвечал, поклонившись царю:

«От имени Бога тебе говорю,

Ты мудр и велик, приглашаешь послов,

И, видит Господь, покоришь ты Азов».

Бокалы стучат, и звенит серебро,

За Русь и Победу гуляет Петро.

Он в чарку налил голубого вина:

«Да, Господу-Богу пусть будет она».

И крикнул на всю захмелевшую рать:

«Отныне реку Богучаркой назвать!»

И помнят с тех пор этот царский причал

Река Богучарка, на ней Богучар.


Сорокодумов Николай