01.01.2016 Сообщение:  Уважаемые посетители сайта!   Приглашаем вас принять участие в социальном проекте «Книга добрых дел», где можно разместить информацию о том, что хорошего сделано Вами или Вашими земляками в нашем городе.   |

Информация о работе инструкторов по спорту на территории Богучарского муниципального района.

Информация о работе инструкторов по спорту на территории Богучарского муниципального района.

Информация о работе инструкторов по спорту на территории Богучарского муниципального района. 13.04.2022








      С 2021 года на территории шести сельских поселений Богучарского муниципального района: Первомайское, Монастырщинское, Подколодновское, Поповское, Радченское и Суходонецкое, а также в городе Богучар, в рамках программы Воронежской области «Развитие физической культуры и спорта», утвержденной постановлением правительства Воронежской области от 31.12.2013№1202, осуществляют свою деятельность инструктора по спорту.

Основной целью их работы является укрепление здоровья жителей Богучарского муниципального района средствами физической культуры и спорта, воспитание потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом для различных возрастных групп населения, развитие массового спорта, вовлечение наибольшего количества детей, подростков и молодежи в активный досуг и систематическим занятиям физической культурой и спортом. А еще инструкторы по спорту, сотрудничая с Центром тестирования ГТО Богучарского района, могут помочь желающим принять участие в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО, в подготовке к этому мероприятию.

Работа спортивных секций развернута по следующим направлениям: занятия по ОФП, занятия на тренажерах, шахматы, футбол, волейбол, настольный теннис.

На регулярной основе инструктора по спорту проводят спортивные мероприятия: соревнования по видам спорта, спортивные праздники и эстафеты с привлечением участников, не только списочного состава занимающихся, но и из остального числа жителей района и /или сельского поселения.

Возрастной охват занимающихся от 3до 60 лет и старше.

С расписанием работы инструкторов можно ознакомиться на сайте Администрации Богучарского муниципального района в разделе: «К сведению граждан, занимающихся спортом».

 



Возврат к списку

Седое преданье седой старины

Сюда заплывали Петровы челны.

Взошёл Император на берег реки

И пир закатил мановеньем руки,

И как повелось на великой Руси,

Царь мудрого старца к себе пригласил:

«Скажи мне, старик, без обидчивых слов,

Я буду побит, иль возьму я Азов?»

Старик отвечал, поклонившись царю:

«От имени Бога тебе говорю,

Ты мудр и велик, приглашаешь послов,

И, видит Господь, покоришь ты Азов».

Бокалы стучат, и звенит серебро,

За Русь и Победу гуляет Петро.

Он в чарку налил голубого вина:

«Да, Господу-Богу пусть будет она».

И крикнул на всю захмелевшую рать:

«Отныне реку Богучаркой назвать!»

И помнят с тех пор этот царский причал

Река Богучарка, на ней Богучар.


Сорокодумов Николай