01.01.2016 Сообщение:  Уважаемые посетители сайта!   Приглашаем вас принять участие в социальном проекте «Книга добрых дел», где можно разместить информацию о том, что хорошего сделано Вами или Вашими земляками в нашем городе.   |

С 22 марта по 27 марта 2022 года на базе спортивной инфраструктуры ДГТУ и г. Ростова-на-Дону прошел детско-юношеский футбольный фестиваль.

С 22 марта по 27 марта 2022 года на базе спортивной инфраструктуры ДГТУ и г. Ростова-на-Дону прошел детско-юношеский футбольный фестиваль.

С 22 марта по 27 марта 2022 года на базе спортивной инфраструктуры ДГТУ и г. Ростова-на-Дону прошел детско-юношеский футбольный фестиваль. 29.03.2022




С 22 марта по 27 марта 2022 года на базе спортивной инфраструктуры ДГТУ и г. Ростова-на-Дону прошел детско-юношеский футбольный фестиваль ROSTOV CUP. Организаторами Фестиваля выступили Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация школьного спорта Санкт-Петербурга «Школьная лига» и Донской государственный технический университет, при поддержке Российского футбольного союза, Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, Федерации футбола Ростовской области. Фестиваль проводиться уже второй год. В нем приняли участие более 700 спортсменов в пяти возрастных категориях от 8 до 13 лет, в количестве 48 команд из г. Таганрога, г.п. Усть-Донецк, г. Красный Сулин, г. Луганск, с. Чапаевское Прикубанского района Карачаево-Черкессии, г. Махачкала, г. Севастополь, г. Астрахань, г. Краснодар, г. Батайск, г. Санкт-Петербург, г. Азов, г. Новочеркасск и г. Ростова-на-Дону. Воспитанники Олега Плужникова, команда  «Темп-2012», так же приняли участие в этом футбольном фестивале. Достойно выступив, богучарские футболисты заняли пятое место в своей возрастной категории. А еще, для наших ребят была организована экскурсия на Ростов-Арену. Мы уверены, что впечатления от ростовских каникул надолго останутся в памяти юных футболистов.

 По материалам ДЮСШ Богучара


Возврат к списку

Седое преданье седой старины

Сюда заплывали Петровы челны.

Взошёл Император на берег реки

И пир закатил мановеньем руки,

И как повелось на великой Руси,

Царь мудрого старца к себе пригласил:

«Скажи мне, старик, без обидчивых слов,

Я буду побит, иль возьму я Азов?»

Старик отвечал, поклонившись царю:

«От имени Бога тебе говорю,

Ты мудр и велик, приглашаешь послов,

И, видит Господь, покоришь ты Азов».

Бокалы стучат, и звенит серебро,

За Русь и Победу гуляет Петро.

Он в чарку налил голубого вина:

«Да, Господу-Богу пусть будет она».

И крикнул на всю захмелевшую рать:

«Отныне реку Богучаркой назвать!»

И помнят с тех пор этот царский причал

Река Богучарка, на ней Богучар.


Сорокодумов Николай