01.01.2016 Сообщение:  Уважаемые посетители сайта!   Приглашаем вас принять участие в социальном проекте «Книга добрых дел», где можно разместить информацию о том, что хорошего сделано Вами или Вашими земляками в нашем городе.   |

Инициативы для участия в конкурсном отборе проектов по поддержанию местных инициатив, подлежащих реализации в 2023 году.

Инициативы для участия в конкурсном отборе проектов по поддержанию местных инициатив, подлежащих реализации в 2023 году.

Инициативы для участия в конкурсном отборе проектов по поддержанию местных инициатив, подлежащих реализации в 2023 году. 15.02.2022







Уважаемые жители городского поселения- город Богучар!

Администрация городского поселения- город Богучар Воронежской области извещает население о намерении участвовать в конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив, подлежащих реализации в 2023 году в рамках развития инициативного бюджетирования.

Конкурсный отбор проходит в период с 01 по 15 июня в департаменте по развитию муниципальных образований Воронежской области.

К конкурсному отбору допускаются заявки на реализацию проектов, направленных на решение вопросов местного значения (за исключением капитального ремонта, строительства и реконструкции объектов капитального строительства).

Перечень направлений, в рамках которых может быть реализован проект:

1) текущий ремонт наружных сетей и объектов водоснабжения и водоотведения;

2) текущий ремонт сетей и объектов уличного освещения;

3) текущий ремонт объектов дорожной инфраструктуры;

4) устройство объектов физической культуры и спорта;

5) устройство объектов по обеспечению первичной пожарной безопасности;

6) обустройство площадок для выгула собак;

7) ремонт и благоустройство военно-мемориальных объектов, памятных знаков и объектов и обустройство прилегающей территории;

8) обустройство мест гражданских захоронений;

9) обустройство въездных групп;

10) устройство объектов локальной инфраструктуры (площадок с детским и спортивным оборудованием, парклет) на обустроенных территориях парков, скверов, пешеходных зон, бульваров, улиц.

Проект, заявленный для участия в конкурсном отборе должен быть реализован в границах одного населенного пункта и разработан в соответствии с действующими нормативными требованиями в рамках одного из направлений.

Размер финансирования проектов из областного бюджета составляет до 3 млн. рублей. Обязательным условием участия в проекте является софинансирование проекта гражданами и благотворителями.

На конкурсный отбор от городского поселения- город Богучар может быть подано не более двух заявок на реализацию мероприятий в городе.

Администрация городского поселения – город Богучар принимает от жителей города предложения, которые могут быть реализованы в рамках поддержания местных инициатив на территории городского поселения в 2023 году при непосредственном участии жителей.

Заявки принимаются по адресу: Воронежская область, город Богучар, ул.Карла Маркса, дом 2, контактный телефон: 8 47366 2 1075. Информация размещена   на официальном сайте администрации города Богучар https://gorod-boguchar.ru/administration/initsiativnoe-byudzhetirovanie


Возврат к списку

Седое преданье седой старины

Сюда заплывали Петровы челны.

Взошёл Император на берег реки

И пир закатил мановеньем руки,

И как повелось на великой Руси,

Царь мудрого старца к себе пригласил:

«Скажи мне, старик, без обидчивых слов,

Я буду побит, иль возьму я Азов?»

Старик отвечал, поклонившись царю:

«От имени Бога тебе говорю,

Ты мудр и велик, приглашаешь послов,

И, видит Господь, покоришь ты Азов».

Бокалы стучат, и звенит серебро,

За Русь и Победу гуляет Петро.

Он в чарку налил голубого вина:

«Да, Господу-Богу пусть будет она».

И крикнул на всю захмелевшую рать:

«Отныне реку Богучаркой назвать!»

И помнят с тех пор этот царский причал

Река Богучарка, на ней Богучар.


Сорокодумов Николай