Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

Богучарец стал победителем областного турнира по шахматам

Богучарец стал победителем областного турнира по шахматам 24.12.2014

Богучарец Иван Коцкий стал победителем областного турнира по быстрым шахматам, который прошел в воскресенье, 21 декабря, в Богучаре. Он набрал 6,5 очков из семи возможных.

Турнир в Богучар собрал 25 шахматистов из пяти районов области: Ольховатского, Россошанского, Петропавловского, Калачеевского и Бутурлиновского. Он проходил по швейцарской системе – семь туров с 30-минутными партиями для каждого игрока. В таком напряженном режиме Иван Коцкий из села Залиман стал лучшим, он получил кубок соревнований, медаль и ценный приз от спонсора турнира.

Надо отметить, спонсор постарался «подсластить» жизнь и тем, кто на этот раз в лидеры не пробился – они получили продуктовые наборы к приближающемуся новогоднему празднику. Ведь этот турнир – не просто соревнования, но и общественная акция, учрежденная и приуроченная специально ко Дню освобождения района от немецко-фашистской оккупации. И победить в нем для богучарцев было принципиально.

Самым возрастным игроком этого турнира стал Борис Безуглов из Богучара. Ему 76 лет.